В контору где брала займ, позвонила, они сказали задолженность у них 18 тыс
Я брала займ в октябре 2020 года, были трудности и не могла отдать,в итоге и не отдала его.
12 октября этого года мне пришла судебная задолженность сумма 38 тыс.
В контору где брала займ, позвонила, они сказали задолженность у них 18 тыс.
Позвонила в коллекторскую копанию и узнала, что 20 тыс мне штрафа это за услуги их компании. Могу ли я не платить эти деньги; я ведь к ним не обращалась и почему оплата больше чем сам долг за займ.
- bdd1c6c1-c3d7-406b-8b3d-5bf492ef6287piev_41221401498435.pdf
- 05244990-3CEB-47DC-BB91-92FCF78C5DEF.png
С этой работы я ещё уволилась в апреле этого года, не знаю почему письмо будет направлено этому директору.
Задолженность взыскана судебным приказом:
Если Вы не получали судебный приказ, то можете подать заявление этому мировому судье о выдаче Вам копии судебного приказа.
Также Вы вправе подать мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа одновременно с заявлением о восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений при наличии уважительности причин его пропуска.
Если мировой судья признает причины уважительными и восстановит срок, то отменит судебный приказ на основании ст. 129 ГПК РФ:
Если не применять меры к отмене судебного приказа, то он подлежит обязательному исполнению, и если Вы добровольно его не исполните, то судебный пристав-исполнитель будет исполнять его принудительно.