Я должна 10000 за кредит, могут ли у меня отобрать имущество?
Я должна 10000 за кредит, могут ли у меня отобрать имущество? Подскажите пожалуйста.
, Валентина, г. Москва
Вероника Шульдайс
Здравствуйте! Банк может работать как на стадии досудебного урегулирования так и подать в суд на взыскание с вас задолженности. На основании ФЗ 229 Об исполнительном производстве, судебные приставы возбуждают исполнительное производство и применяют меры принудительного исполнения, а именно: обращают взыскание на всё имущество должника, расчётные счета в банках, ограничение на выезд за пределы РФ
Владислав Герасимчук
10000?
вы серьезно?
люди и больше не платят и ничего.
Нет, не могут, расскажите о ситуации поподробнее
Здравствуйте! Если сумма задолженности менее 3 тыс. рублей, то арест имущества не производится.