Для возврата требуют заявление с паспортными данными и отправить нужно им по почте России

Добрый день, заказала косметику в интернет магазине, не доставили в нужный срок так даже и не отправили! Для возврата требуют заявление с паспортными данными и отправить нужно им по почте России . Правильно ли это?

, Анастасия, г. Казань
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Правильно ли это?

Анастасия

Да, в данном случае досубный порядоку урегулирования спора является обязательным. Если товара заказали для личных целей, применим Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». В течении 10 дней со дня поступления притнезии вам должны вернуть деньги. При этом у вас также есть право на взыскание неустойки.

Для подготовки грамотной притензии со ссылками на законодательство о защите прав потребитлей можете написать мне в чат.