Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу подать на алименты, в образце искового заявления на сайте судебного
Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу подать на алименты, в образце искового заявления на сайте судебного участка указано,что среди документов,которые нужно приложить к иску - есть такой пункт,как "Справка с места работы ответчика (о зарплате и производимых удержаниях по исполнительным документам ) А также Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на
иждивении заявителя. Обязательны ли эти документы. С мужем в браке, не общаемся
Здравствуйте, Олеся! Справку о зарплате можете не прикладывать. Справку о нахождении ребенка на иждивении нужно.
Здравствуйте,
Вы пишете:
в образце искового заявления на сайте судебного участка указано
Обращаю ваши внимание, что уже более 2х лет мировые судьи не рассматривают иски о взыскании алиментов, будьте внимательны.
По сути вашего вопроса — для взыскания алиментов вам нужно подтвердить, что ребенок живет с вами. Сделать это можно, как правило, с помощью выписки домовой книги или формы 8 (св-во о регистрации ребенка).
Предоставить документы о доходе отца вы не можете, т.к. этими документами располагать не должны, почему такой пункт есть в списке, неизвестно, это говорит об уровне его автора, а это в свою очередь говорит о том, что нельзя пользоваться такими шаблонами.
С уважением, Андрей Козырев
Добрый день.
Вы можете подать ходатайство в суд, в котором указать, что получить данные документы вами не предоставляется возможным, с просьбой к суду посодействовать в истребовании.
В ЖКО или управляющей компании