У Меня магазин купальников, была приобретена в магазине с примеркой пляжная накидка Парео и на 14 день, покупательница принесла обратно с требованием возврата парео и вернуть ей деньги
У Меня магазин купальников, была приобретена в магазине с примеркой пляжная накидка Парео и на 14 день, покупательница принесла обратно с требованием возврата парео и вернуть ей деньги. Покупательница написала заявление. Само парео мне не оставила. Причина возврата была указана в заявление, что он ей просто разонравился. Этикетки на парео отсутствуют, т.е они они были предъявлены покупательницей отдельно от самого парео. Пожалуйста объясните законность требований покупательницы, ведь качественное нательное белье обмену и возврату не подлежит.
Второе основание по которому Вы вправе отказать в удовлетворении требований заявленных покупателем — не сохранен товарный вид товара.
Опять же в силу названной статьи закона
Несоблюдение указанных условий, также является основанием для отказа в удовлетворении требований покупателя.
Относительно того, что данный товар не подлежит обмену или возврату на основании постановления Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463, которое распространяет свое действие на
то отказать по данному основанию можно при отнесении парео к бельевым товарам.
И в данном случае исходить также нужно из требований ГОСТ 25296-2003 Изделия швейные бельевые. Общие технические условия, в силу которого
На том основании, что парео можно отнести к пляжным комплектам или аналогичным изделиям, Вы также можете отказать в удовлетворении требований на том основании, что товар не подлежит обмену или возврату.