Как заставить начальника оплатить дни?

Как заставить руководство оплатить дни, потраченные на получение медотвода от вакцинации ковида ?За вакцинацию дают дни, а за медотвод -берем день за свой счет.

, Марина, г. Москва

Марина!

Полагаю, что с формальной точки зрения заставить руководство пойти навстречу в этом вопросе вряд ли получится, Трудовой Кодекс РФ не предусматривает возможность оплаты таких дней, а политика руководства (и государства в целом) направлена на всяческое стимулирование вакцинации, а не получение законных оснований не делать прививку (к сожалению).

Всего доброго!