Плохо покрасили машину и не хотят возращать деньги

, Игорь, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Игорь!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги; осуществляли работы в качестве физического лица или в ином статусе; иные существенные факты.

Если работы выполняли ип или организация, Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Можете написать жалобу в роспотребнадзор.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.

Здравствуйте. В случае, если Вам оказали некачественную услугу, Вы можете согласно Закону «О защите прав потребителей» обратиться с претензией, а в случае отказа в ее удовлетворении, с исковым заявлением к Исполнителю услуги. Вы можете требовать возврата денежных средств, уменьшения стоимости услуги, возмещения затрат на самостоятельное устранение недостатков, либо устранения недостатков за счет Исполнителя. Если добровольно Исполнитель откажется удовлетворять требования, то через суд так же можно взыскать с него штраф в размере 50% от цены иска. Так же Вы имеете право обратиться с жалобой в надзорные органы.

Если ответ был Вам полезен, поставьте пожалуйста положительную оценку.