Она собственник.еще прописана ее мать и под материнским давлением прописан теперь уже бывший муж

Здравствуйте. Такая ситуация. У теперь уже жены квартира в ипотеке. Она собственник.еще прописана ее мать и под материнским давлением прописан теперь уже бывший муж. Жене он чюжой человек. Мать въехала. А бывший матери отказывается вписываться.

Подскажете пожалуйста как его можно выписать. Спасибо

, Максии, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Если бывший муж матери никак не участвовал в приобретении квартиры, не имеет в ней доли и оснований для приобретения права, его можно снять с регистрационного учёта (выписать), но только в судебном порядке. Для этого нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением (если проживает, то ещё и о выселении). Госпошлина при подаче иска — 300 рублей.

Если Вам потребуется более предметная консультация, Вы можете обратиться в чате.