Здравствуйте, подскажите пожалуйста, действительно ли за жкх всё уже оплачено из бюджета и мы платим управляющей компании денежное вознаграждение?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юлия Баянова
Добрый день!
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги ч.1. Граждане и организации обязаны <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/d6486a11507e93ce309d20c83436111070473bd5/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389103,«dst»:100943}"="">своевременно
и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.Размер платы за содержание и текущий ремонт устанавливается на основании решения общего собрания собственников. Управляющие компании не получают из бюджета никаких денежных средств за содержание многоквартирного дома/ коммунальные ресурсы.