Перелом ноги
8 января 2020 года беременная, выходя из автобуса поскользнулась на ступени и сломала ногу! судмедэкспертиза имеется, номер дела имеется! могу сейчас в суд подать заявление?
, Евгения, г. Тобольск
Сергей Николаев
Добрый день!
Если имеется заключение судебно-медицинской экспертизы и установлена вина перевозчика, то Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении расходов на лечение и уход, а также компенсации морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ:
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда..
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!