Не будет ли проблем и вопросов?

У меня Российское и Литовское гражданство, могу ли я подать на рабочую визу в консульство Германии про Российскому загран паспорту, не указывая что я гражданин Литвы? Не будет ли проблем и вопросов?

, Максим, г. Белгород
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

могу ли я подать на рабочую визу в консульство Германии про Российскому загран паспорту, не указывая что я гражданин Литвы? Не будет ли проблем и вопросов?

Максим

Зачем Вам понадобилась рабочая шенгенская (или национальная) виза, если у Вас есть паспорт страны-члена ЕС?

Здесь можно подробно ознакомиться с условиями работы граждан ЕС в ЕС:

https://europa.eu/youreurope/c...

Вы и жить можете без проблем в любой стране ЕС, если там работаете.

Максим
Клиент, г. Белгород
Просто до того как я получил гражданство, я отправил документы на рабочую визу, процесс затянулся и вот так вышло.

По идее, ваше заявление должны вернуть, ибо Вы уже гражданин. Я бы советовал Вам обратиться туда, куда Вы подавали заявление и информировать, что с такого-то числа Вы являетесь гражданином страны-члена ЕС.