Накопился долг по алиментам 250 тр, дочь учится и живёт со мной, я её обеспечиваю полностью

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Подскажите как быть?Накопился долг по алиментам 250 тр, дочь учится и живёт со мной, я её обеспечиваю полностью. Позвонил бывшей, разговорились.. Попросил снять с алиментов, она ни в какую.. Как мне теперь быть с долгом?Он же копится.. С уважением Алексей

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов на основании того, что дочь проживает с Вами (ст. 119 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».