Сможет ли супруг при разводе претендовать на половину квартиры?
Здравствуйте . Если квартира куплена в браке в ипотеку и сразу оформлена в долевую собственность (у меня 3/4,) как она будет делиться при разводе? Ипотека погашена. В дкп и свидетельствах о праве собственности доли каждого прописаны. Покупка совершена в 2013 году. Брачный контракт или соглашение о распределении долей не составлялось. Сможет ли супруг при разводе претендовать на половину квартиры?
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Не имеет значение кто наминальный собственник.даже если бы квартира полностью была оформлена на вас. При разводе муж имеет право на половину