Возместит ли моя страховка ущерб потерпевшему?
Здравствуйте. У меня ситуация. Купил авто в кредит оформил КАСКО попал в ДТП я виновник. Возместит ли моя страховка ущерб потерпевшему?
, Виктор Ермолаев, г. Санкт-Петербург
Александр Морнов
Добрый вечер Виктор.
Страховка Каско — это страхование Вашего автомобиля, то есть выплату(либо проведут ремонт) получаете Вы как страхователь от повреждений оговоренных договором, если даже вы виновник ДТП.
Стаховка ОСАГО — это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев ТС. Выплаты по ОСАГО получают пострадавшая сторона.
То есть при наличии двух полисов ОСАГО и КАСКО денежные средства(востановительный ремонт) получат и автомобиль потерпевшего и автомобиль виновника.