Что сделать чтобы дом с площадью 36 м2 не числился в Госреестре?
На одном земельном участке стоял дом , площадью 36 м2, с присвоенным ему кадастровым номером. Потом провели реконструкцию и дом стал 100 м2. В кадастровой палате почему то присвоели ему новый кадастровый номер при вводе в эксплуатацию.Теперь на одном земельном участке числится два дома с разными кадастровыми номерами по одному адресу и с одним собственником. Что сделать чтобы дом с площадью 36 м2 не числился в Госреестре?
, Любовь, г. Пенза
Надежда Кустова
Любовь, здравствуйте!
нужно обратиться в МФЦ и подать заявление о снятии с учета объекта недвижимости ввиду его утраты (разрушения).
Предварительно нужно обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он выехал на место и дал заключении об отсутствии объекта недвижимости.