Я призывник в армию, возможно ли получить освобождение от военной службы операясь на то- что у меня мать одиночка, отца нету в живых и у матери ребёнок маленький инвалид, то есть мой брат

Здравствуйте, такой вопрос. Я призывник в армию, возможно ли получить освобождение от военной службы операясь на то- что у меня мать одиночка, отца нету в живых и у матери ребёнок маленький инвалид, то есть мой брат.

, Дмитрий, г. Кашин
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.24

,

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре

В вашем же случае есть мать ребенка, которая обязана ухаживать за братом

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.