Если допущена ошибка в номере проекта контракта, Поставщик не увидел и подписал, теперь моя очередь
Я Заказчик 44 фаз. Если допущена ошибка в номере проекта контракта, Поставщик не увидел и подписал, теперь моя очередь. В извещении указан верный номер, не верно только в самом проекте документа. Как можно все исправить ?
, Ирина, г. Москва
Виктор Ульихин
Здравствуйте!
Если поставщик подписал контракт со своей стороны, Вы как заказчик обязаны его подписать в течение 3 рабочих дней.
Статья 83.2 44-ФЗ:
7. В течение трех рабочихдней с даты размещения на электронной площадке проекта контракта, подписанного усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя электронной процедуры, и предоставления таким победителем соответствующего требованиям извещения о проведении закупки, документации о закупке обеспечения исполнения контракта заказчик обязан разместить в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.
После заключения контракта, в соответствии с ч.1 ст. 95 44-ФЗ можете заключить дополнительное соглашение и исправить эту опечатку как техническую ошибку, поскольку номер контракта не является существенным условием контракта.
Статья 95 44-ФЗ:
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях: