Можно ли перевозить чужой загран паспорт из России в Великобританию, по просьбе владельца - гражданина Россиию?
Можно ли перевозить чужой загран паспорт из России в Великобританию, по просьбе владельца - гражданина Россиию? . и ссылка на закон
, Замира, г. Москва
Станислав Загайнов
Здравствуйте, запрещается перевозить чужие паспорта через границу. Согласно Письму Федеральной таможенной службы от 13 марта 2007 г. № 01-06/8975 “О перемещении через таможенную границу Российской Федерации документов, удостоверяющих личность”
В соответствии со статьей 3 Закона СССР от 24 июня 1991 г. N 2261-I “О порядке вывоза, пересылки и истребования личных документов советских и иностранных граждан и лиц без гражданства из СССР за границу” (далее — Закон) вывозу и пересылке не подлежат трудовые книжки, военные билеты и удостоверения личности. В связи с тем, что в настоящее время законодательными актами Российской Федерации не установлено иное, считаем, что положения Закона в части возможности пересылки и вывоза паспортов, трудовых книжек и иных документов, удостоверяющих личность, применяются в полном объеме.