Каждый раз сумма будет одинаковая?

Здравствуйте! Интересует вопрос алиментов. Знаю что на одного ребёнка, будет не менее 25% от з/п, но если зарплата то больше то меньше, то через суд алименты каждый раз были бы разные, то как будет по абоюдному согласию? Каждый раз сумма будет одинаковая?

, Евгений, г. Москва
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

По соглашению Вы можете определить уплату алиментов в фиксированном размере, а так же условия и порядок выплаты.

Согласно ст. 103 Семейного кодекса размер алиментов по соглашению не может быть ниже размера, который мог бы взыскаться в судебном порядке.