Как это сделать с минимальными финансовыми потерями?
Мы с бывшей супругой собственники земельного участка в равных долях. Она не против передать безвозмездно мне свою долю. Как это сделать с минимальными финансовыми потерями? (Владеем более 5лет)
, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
собственники земельного участка в равных долях.
Михаил
Если по документам доли определены (по 1/2), свою долю супруга может передать вам по договору дарения. Налог вы в этом случае не платите, потому что сделка между членами семьи.
Оформить можно только через нотариуса.
Увы, супруга бывшая, значит подарить не может…