Можно ли получить звание прапорщика

Здравствуйте, я военнослужащий контрактник окончил высшее учебное заведение заочно, получил образование гуманитарное юридическое, могу ли получить звание прапорщик?

, марат, г. Красноярск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день

Для получения воинского звания, Вы должны занимать соответствующую воинскую должность, для которой штатом предусмотрено получение звания прапорщика.

В силу ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы

4. Воинское звание прапорщика (мичмана) присваивается:
в) военнослужащему, не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность;

Таким образом Вы должны быть назначены на соответствующую воинскую должность и иметь образование родственное ВУС по данной должности.

марат
Клиент, г. Красноярск
спасибо