8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как и кому мне заплатить эти деньги что бы долг списали

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть..вопрос: в 2015 году взял 10000 тыс. рублей в микрофинансовой организации «домашние деньги» какое то время выплачивал, но так сложились обстоятельства, чьи перестал платить. В 2016 году их лишили лицензии и признали банкротами. У меня остался не оплаченный долг в размере 18000 тыс. я хочу его закрыть, но не кому. Как и кому мне заплатить эти деньги что бы долг списали

, Алексей, г. Мурманск

Добрый день! Мало информации. Где вы узнали, что у Вас имеется данный долг? В связи с чем появилось в настоящее время желание по оплате данного долга? Долг взыскан через суд?  Уже прошло не мало времени и платить уже никому не надо т.к. организация давно ликвидирована. Если была организация правопреемник по долгам данной организации то она уже давно бы должна выйти с вами на связь и потребовать оплаты долга. 

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Возьмите свою кредитную историю и посмотрите кто там кредитор. Если долг не продан, то можете поискать на сайте ЕФСРБ контакты конкурсного управляющего и связаться с ним.

Если МФО долг не продавало и уже ликвидировано, то можете обратиться в БКИ с заявлением об исправлении кредитной истории. Если откажут,, то обратиться с иском в суд.

Также имейте ввиду, что по вашему долгу скорее всего прошел срок исковой давности и если об этом заявить суду, то долг с вас не взыщут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что будет если сотрудник по окончанию рабочего времени, не будет оставаться и дожидаться когда выработают продукцию, что бы оформить документы для отправки машины
Добрый день. Что будет если сотрудник по окончанию рабочего времени, не будет оставаться и дожидаться когда выработают продукцию, что бы оформить документы для отправки машины. Уточню. Задержка связана с технической проблемой. С утра не работали программы, а в точности 1с.
, вопрос №4775411, Олеся, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл писать заявление что бы получить обратно деньги?
Девушка легкого поведения обманула на 55тыс рублей. Есть ли смысл писать заявление что бы получить обратно деньги?
, вопрос №4775280, Шим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.10.2021