Я числюсь в базе должников хотя долг списан по отмене решения суда, в госуслугах все чисто, а в базе ФССП я числюсь, почему?

Я числюсь в базе должников хотя долг списан по отмене решения суда,в госуслугах все чисто,а в базе ФССП я числюсь, почему?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства с приложением копии решения суда.

В соответствии с п. 4 ч. 2 статьи 43 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

С Уважением, Валеев Р.Р.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

нужно подать жалобу приставу.
если потребуется помощь в составлении документа — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.