У моей жены РВП я гражданин РФ зарегистрировал её в свою собственность на три года, слетали в Киргизию на 10 дней
Здравствуйте! У моей жены РВП я гражданин РФ зарегистрировал её в свою собственность на три года, слетали в Киргизию на 10 дней. Вопрос: надо ли уведомить о прибытии ГУ МВД или нет, что необходимо сделать вообще.
, Санжар, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Ничего не надо делать. По правилам Федерального закона «О миграционном учете...», ИГ при выезде из РФ «автоматически снимается с миграционного учета, тогда при въезде нужно оформлять вновь миграционный учет.
У вашей жены- регистрация по месту жительства на срок действия РВП.Она как была, так и остается.
Приехали из КР- живите, работайте…
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.