Здравствуйте, Галина!
Согласно статье 48 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» лицами, участвующими в исполнительном производстве, являются:
1) взыскатель и должник (далее также — стороны исполнительного производства)
Взыскатель – это гражданин или организация, в пользу или в интересах которых выдан исполнительный документ. Возбуждение исполнительного производства производится на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
Поэтому банк имел право предъявить исполнительный лист приставам, так как он указан в нем как взыскатель.
С уважением, Роман Артемьев.
P.S. Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.