Как взыскать сумму материального ущерба с виновника ДТП?
, Светлана, г. Москва
Анастасия Душаева
Здравствуйте, Светлана!
Для этого нужно подготовить комплект документов о факте дорожно-транспортного происшествия и виновности водителя, размере ущерба и составить исковое заявление в суд.
С уважением, адвокат Анастасия Душаева.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат.
Кристина Матинян
Здравствуйте, Светлана! Вам необходимо произвести оценку ущерба и подготовить всё документы, связанные с ДТП.
Исковое заявление со всеми доказательствами подаете в суд по месту регистрации ответчика.
Для составления иска можете написать мне в чат