Скажите как мне остановить пени и как вообще поступить?

Здравствуйте.

Я, столкнулся с такой ситуацией:

Несколько лет назад я открыл ИП. И забыл про него. Деятельности не вëл и не подовал в налоговую никаких документов. Кредитов тем более не брал. И, вот ОСП орестовал мой банковский счëт. ОСП требуют с меня оплату пени, штрафов, пени на штрафы. Я, закрыл ИП, но пени продолжают начислятся и безумные суммы мне в неуплату ставят.

Скажите как мне остановить пени и как вообще поступить? Ведь я ни у кого в долг не брал. Просто забыл, что Когда-то открывал ИП.

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Игорь! Вам нужно выяснить у приставов на каком основании вынесено постановление

Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если Вы зарегистрировали ИП, то независимо от того осуществлялась деятельность или нет, у ИП  появилась  обязанность уплачивать фиксированные страховые взносы в ОПС и ФОМС. Размер взносов каждый год индексируется, но в среднем за год они составляют  около  40 тыс.  руб. Оплачивать их необходимо до 31 декабря.Несвоевременная оплата фиксированных взносов приводит к начислению пени. Пени на штрафы не начисляются.