Как избежать лишения прав за обгон, начатый на прерывистой и завершённый на сплошной?
Начал обгон на прирывистой закончил на сплошной это зафиксировала камера которую установили сотрудники гибдд через 10 км патруль остановил и показал видео составили протокол и сказали определённого числа приехать к ним в гаи я приехал а они направили дело в суд и сказали что придётся попрощаться с правами что делать чтобы обойтись штрафом
В данной ситуации многое зависит от судьи. Признание вины — смягчает наказание.
Согласно ст.12.15 КоАП РФ ч. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Если есть смягчающие обстоятельства и нет отягчающих, судья может по ВАШЕЙ просьбе назначить штраф. До суда обязательно оплатите все ваши задолженности по штрафам, если такие имеются.
Если нужна будет более подробная консультация, обращайтесь в ЧАТ.
Обеспечение дорогостоящим препаратом.
Здравствуйте! Помогите разобраться, к сожалению с 2022 года мне поставили диагноз хроническая крапивница, с 2024 года я получаю инъекции Омализумаба это моноклональные антитела для контроля крапивницы и астмы.
Это биологическая терапия которую нужно принимать раз в 28 дней, пока болезнь не Уйдет в ремиссию. Когда это случится никто не знает. Как и все ГИБТ лечение дорогое.Несколько уколов мы покупали сами, розничная цена 30-40 тыс руб за 2 дозы препарата этого хватает на месяц.
Далее я обратилась в свою поликлинику по ОМС к врачу , была создана врачебная комиссия и мне стали давать направления на этот препарат в больницу в области бесплатно по ОМС.Те раз в месяц я прихожу к аллергологу, беру направление и с ним еду в область и мне там ставят укол.
Не могу сказать что эта комиссия прошла гладко и мне его выделили с радостью, пришлось побегать.
Последние 6-7 месяцев ситуация с препаратом выглядит тревожно, тк он то есть , то нет в наличии, то идет закупка, то он резко заканчивается и приходится ждать поставку 2-3 недели и больше. Та больница в области особенно никакой ответственности не несет- ответы односложные ждите или нет в наличии. Я хочу понять если была комиссия и она определила что мне нужен препарат как мне реализовать свое право на обеспечение лекарством , чтобы препарат закупался вовремя и кто несет ответственность за его закупку если он мне положен?
Могу ли я обратиться с жалобой например в мою поликлинику чтобы закупали мне это лекарство ? Сейчас ситуация выглядит так, что радуетесь что областная больница что то закупает. В целом создается впечатление что поликлиника тут не при делах, а областная больница здесь тоже всегда может сослаться - нет в наличии.Помогите разобраться как правильно действовать. Спасибо ! Я проживаю в Санкт-Петербурге.
Учреждение находится в аварийном состоянии.(опасность обрушения) В связи с этим из него были переведены сотрудники в другое (имеющее другое название) структурное подразделение, но одного работадателя. Прошло 2.5 года, аварийное учреждение не закрывают и не ремонтируют. Теперь сотрудников просят написать заявление на перевод в учреждение, куда они были переведены временно.Эти два учреждения находятся в одной местности. Ремонту не подлежит, признано экспертизой. Правомерно ли требовать от сотрудников перевод, если они устраивались на работу в своë и оно не ликвидировано? Как должны действовать сотрудники?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь собственником дома у меня на участке есть колодец в котором расположена запорная арматура и прибор учёта потребления воды. Сотрудники водоканала утверждают, что я обязан на улице, на месте врезки в центральную магистраль установить еще один колодец, в противном случае они отказывают в замене прибора учета. Что мне делать.
Здравствуйте, мой сын, которому 17 лет ехал на машине с моим племянником которому 27 лет, их остановили сотрудники ГИБДД на стационарном посту и произвели досмотр автомобиля и их с полным раздеванием до гола, и съёмками на камеру, потом вручили акт досмотра и сказали можете выкинуть через сутки. Насколько правомерны действия сотрудников в отношении несовершеннолетнего?
Двигаясь по дороге решил выполнить опережение так как на перекрестие его не мог выполнить начал выполнять в конце на зебре как только моя половина машины пересекла встречку меня догнала Мазда сзади и ударила в переднее крыло ( виновен ли ) если на перекрестки запрещен обгон ?