Здравствуйте. без расторжения трудового договора не может. Работодатель должен будет расторгнуть действующий трудовой договор с вами по по соглашению сторонили же по собственному желанию только после этого заключить договор гражданско-правового характера, однако гарантии что заключит его нет, тем более вы в отпуске. Поскольку вы в декрете в этом случае вы потеряете все гарантии со стороны государства. Если возникнут вопросы, буду рад ответить на них в чате.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю к компании ozon, пришел исполнительный лист по кредиту, с меня списывают 50% от суммы заработка, но остальные 50% просто пропали и не пришли на карту( работаю по договору гпх, что делать?)
, вопрос №4976306, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В нашем тсж председатель работает по договору гпх (есть договор, есть акты выполненных работ, есть касса, в которой ежемесячно отражены выплаты председателю). Однако в 2025 году председатель поучил компенсацию за неиспользованный отпуск на 2024 с выплатой все х налогов ( ндфл, социальный), в подтверждение этому есть документы от тсж. Прошу дать правовую оценку выше изложенной ситуации и помочь составить заявление о проверке расходования средств собственников.
, вопрос №4976187, Нина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Я работаю в трех статусах: по трудовому договору, по ГПХ, как ИП.
ИП зарегистрировано в Ленинградской области, налоговая система УСН Доход-Расход, льготная ставка 5%.
Работа по трудовому договору осуществляется в удаленном формате, работодатель зарегистрирован в Москве, зарплата поступает на р/с, открытый в СПб.
Деятельность ИП также осуществляется дистанционно - участие в гос закупках по 44ФЗ и 223ФЗ + услуги аналитика/специалиста IT с соответствующими кодами ОКВЭД. Все камеральные проверки были завершены без вопросов.
Договор ГПХ - небольшой проект выходного дня в спортивной студии.
НДФЛ оплачиваю самостоятельно.
Физически нахожусь в Москве, т.к. учусь очно в магистратуре.
Знаю, что возможность работать одновременно по трудовому договору, по договору ГПХ и осуществлять деятельность, как индивидуальный предприниматель, следует из системного толкования норм ст. 60.1 Трудового кодекса РФ, ст. 23 и глав 37,39 Гражданского кодекса РФ, глав 23, 26.2 Налогового кодекса РФ.
Хотела убедиться, нет ли риска при таком формате деятельности потерять льготную ставку УСН Доход-Расход и допускается ли при наличии такой ставки проживание в другом городе.
Благодарю
, вопрос №4975935, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.