Вывоз мусора осуществляется бестарным методом на расстоянии 300 метров от моего дома
Здравствуйте. Проживаю в частном секторе. Вывоз мусора осуществляется бестарным методом на расстоянии 300 метров от моего дома. Подскажите, есть ли закон, регламентирующий расстояние от жилого дома до места сбора мусора бестарным методом.
Добрый вечер!
Основным документом, в котором определяются требования при сборе коммунальных отходов, являются Санитарные нормы и правила СанПин 2.1.3684-21, которые были утверждены Постановлением Главного санитарного врача РФ №3 от 28.01.21. В этих правилах нормируются расстояния до контейнерных либо специальных площадок для накопления отходов, при бестарном методе сбора мусора такие требования не установлены.
Всего доброго!