Срок уплаты транспортного налога для физических лиц установлен не позднее 1 декабря года, следующего за оплачиваемым. Налог за 2019 год нужно перечислить до 01.12.2020, а за 2020 год — не позднее 01.12.2021 года.
Оплата налога физлицами производится в полном объеме не позднее вышеуказанной даты. В случае неуплаты в срок будет начисляться пени.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купил в Корее авто оплатил все таможенные пошлины и утильсбор поставил на учет в гибдд могу ли я раньше установленного срока один год продать авто и какие налоги нужно заплатить.
, вопрос №4858484, Николай Васильевич, г. Батайск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Вопрос по теме транспортного средства.
В браке был куплен автомобиль супругом совместно с его мамой, денежные средства пополам.Паспорт транспортного средства решили записать на супругу.
Транспортным средством управляет мама супруга, ремонтирует, платит налог, стс ТС у мамы супруга.
При разводе супруга требует компенсацию, примерно половины стоимости ТС в обмен на паспорт ТС.
, вопрос №4858165, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
14 Января 2026 г. между мной (Истцом) и Ответчиком (интернет-магазин «BlogerBox») www.blogerbox.com был заключен договор розничной купли-продажи товара дистанционным способом. Я заказал и оплатил товар: Экшн-камера Sony FDR-X3000 на общую сумму 35944 рубля. Оплата подтверждается [реквизиты платежного документа].
Однако, в нарушение ст.ст. 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», Ответчик в установленный срок товар мне не передал. Трек-номер для отслеживания (№ 10214432504) не является рабочим, посылка в статусе «не отправлено».
27 Января 2026 г. мной была направлена Ответчику досудебная претензия с требованием о возврате денежных средств (копия претензии прилагается). В ответ на претензию от 27 Января 2026 г. Ответчик в письме на электронную почту сообщил о намерении вернуть деньги.
06.02.26 Ответчик вернул часть денежных средств в размере 17597 руб. переводом через Ozon, деньги поступили на мой счёт, оплата подтверждается [реквизиты платежного документа]. Вторую часть денежных средств в размере 17597 руб. Ответчик перевёл 06.02.26 по реквезитам через Металлинвестбанк.
В подтверждение о платеже Ответчик направил мне на электронную почту документ [Платежное поручение] без пометки исполнении платежа.
Мною был сделан запрос в Металлоинвестбанк о подлинности документа.
Сотрудник прислал мне ответ: Надпись на штампе «принят системой» обозначает только факт принятия документа, и не подтверждает факта исполнения платежа.
Просьба сдедать банковскую выпискуот от 06.02.26 Оветчик проигнорировал.
Вторая часть денежных средств в размере 17597 руб. от Ответчика на мой банковский счёт так и не поступила.
Я не умею правильно составлять иск в суд, мне нужна помощь.
, вопрос №4857166, Денис, г. Александров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли Кредитор отказаться от части требований (неустойка по договору) к Должнику в рамках дела о банкротстве, если Кредитор оплатил сумму основного долга?
, вопрос №4856940, Клиент, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.