Возможно ли это, законно ли это и т
Добрый день! В прошлую пятницу в отношении меня возбуждено исполнительной производство по иску Комитета по управлению муниципальным имуществом за неуплату услуг жкх. Иск датируется 2017 годом. Саму квартиру я продал в этом же году, при продаже вроде бы все долги погасил. По крайней мере брал для покупателей справку что долгов нет. Возможно ли это, законно ли это и т. д. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день!
Вам необходимо выяснить у судебного пристава, на основании какого документа, кем и когда выданного, возбуждено исполнительное производство.
Затем необходимо обратиться в тот орган, который выдал этот документ и запросить копию решения (если Вы его не получали) и ознакомиться с материалами дела.
Если это было судебное решение, то для оспаривания его, Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, к которому должна быть приложена апелляционная жалоба
Здравствуйте Евгений.
В Вашем случае, необходимо обратиться в ОСП, непосредственно к судебному приставу-исполнителю и уточнить всю информацию по исполнительному производству.
Целесообразно было бы так же обратиться в Комитет управления, который взыскал задолженность в судебном порядке. Возможна такая ситуация, что в Комитете отсутствует информация о том, что Вы не являетесь больше собственником жилого помещения. Или же была взыскана задолженность за период до 2017 г., когда собственником являлись Вы.
Бухгалтерия Комитета управления обязана Вам пояснить всю информацию, касательно задолженности.
С уважением,
Райлян Л.С.