Когда у меня родилась дочь в её свидетельстве о рождении отметили, что я русский и в свидетельстве о расторжении брака тоже русский
В свидетельстве о рождении у меня написано,
Что отец грек , мать русская, соответственно автоматом я считаюсь греком . Когда у меня родилась дочь в её свидетельстве о рождении отметили, что я русский и в свидетельстве о расторжении брака тоже русский. В загсе отказалась исправлять, говорят ,что их ошибки нет ,что я сам всё это подписал и основания нет. Дак вот, помогите как быть в этой ситуации.??
Я хочу чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка моего была национальность грек .
Все документы подтверждающие, что я грек есть
Добрый день. Артем, скажите, пожалуйста, а ЗАГС отказал вам в письменной или устной форме, если в письменной, но можно ли мне ознакомиться с данным отказом? Если в устной, то пусть принимают заявление, или если отказываются — жалоба в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ЗАГС и(или) можете направить заявление им почтой. Государственные и муниципальные органы власти обязаны отвечать на письменные обращения граждан.
Как отреагирует суд на моё желание??
Ждите, что они напишут в заявлении о смене национальности, затем надо смотреть что было там написано