И каким образом можно повлиять на учебное заведение?

Я вышла замуж , но бывшая жена не дает нам покоя. Сыновья моего мужа проживают с нами, но учителя сыновей постоянно сообщают ей информацию по поводу сыновей! Каким образом можно решить вопрос по этому поводу со школой? Есть ли какие-нибудь постановления, что бы информацию по поводу мальчишек , его бывшая супруга не получала!!! И каким образом можно повлиять на учебное заведение?

, Алика, г. Челябинск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Школа обязана сообщать матери информацию о детях (посмотрите последний абзац статьи 66 Семейного кодекса, право на получение информации). Вы можете подать заявление и попросить информировать о всех значимых событиях отца, т.к. дети живут с ним. Чтобы мать лишилась права на информацию о детях, ее необходимо лишать родительских прав.

его бывшая супруга

Она бывшая супруга для вашего мужа, а для детей она осталась матерью, вы же детям мачеха, ваши отношения с детьми вообще нормами права не урегулированы.

С уважением, Андрей Козырев