Может ли быть привлечён банк к ответственности за данное действие?
Налоговый орган направил в банк решение о
приостановлении операций по счетам предприятия 15
сентября 2008 года. 2 октября 2008 года открыл счет предприятию
за № 2349876. Может ли быть привлечён
банк к ответственности за данное действие? Поясните, пожалуйста
, Володя Королёк, г. Москва
Александр Литонин
Здравствуйте, Владимир! Если банк попытаются привлечь к ответственности сейчас, то это не будет соответствовать закону, так как согласно ст.113 Налогового кодекса РФ лицо не может быть привлечено к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения истекли три года.