Работодатель моей мамы не хочет отдавать пособие на погребение
Здравствуйте! Работодатель моей мамы не хочет отдавать пособие на погребение. Ему пособие это пришло, но решил оставить его себе. Как мне его получить?
, Юлия, г. Новосибирск
Добрый день. Юлия, в вашем случае могу посоветовать следующее: отправить заявление работодателю о выплате вам пособия на погребения, заявление пишется в свободной форме. Если данные заявление работодатель принял, но по какой-либо причине отказывается его выплачивать, то можно будет направить на него жалобу в прокуратуру и (или), если первое не подействует — придется взыскивать с нерадивого работодателя пособие в судебном порядке.