Заказала пластиковую дверь, замерщик снял размеры с высоким порогом, предупредив, что надо уточнить, я этого

Доброе утро! Заказала пластиковую дверь,замерщик снял размеры с высоким порогом,предупредив,что надо уточнить,я этого не сделала.Пришла бригада строителей и ребята спилили порог,изготовленная дверь оказалась меньше проема,можно ли вернуть ее продавцам?

Уточнение от клиента
Сегодня планируется установка окон, к ним претензий нет и этой двери, деньги по договору я отдала в размере 70% Что мне делать с этой неподходящей под проем дверью??
, Наталья, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если замерщик и бригада строителей с одной организации — Вы можете направить в организацию претензию о недостатках. На основании ст. 18  Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Наталья
Клиент, г. Москва
Нет, это разные фирмы, точнее одна фирма по изготовлению окон, а бригада- простые шабашники

Попробуйте тогда снова сделать замеры и обменять дверь на основании ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.