8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто должен устанавливать арендатор или арендадатель?

Арендуем нежилое помещение, счётчика на свет нет. Кто должен устанавливать арендатор или арендадатель? В договоре не прописано

, Маргарита, г. Иркутск

Здравствуйте, Матгарита

вам нужно посмотреть в договоре кто делает капитальный ремонт в этом помещении — арендатор или арендодатель. Если в договоре арендатору не вменена обязанность делать капремонт, то по общему правила ГК РФ относит это к обязанностям аредодателя.

Согласно п.14.2 ст.1 ГрК РФ, к капитальному ремонту относится проведение работ по замене или восстановлению систем и сетей инженерно-технического обеспечения или их элементов.

Соответственно счетчики должен установливать арендодатель, если в договоре не написано что капремонт делает арендатор.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пока устанавливала отцовство бабушка получила все выплаты и сказала что не чего не даст
Здравствуйте! Пока устанавливала отцовство бабушка получила все выплаты и сказала что не чего не даст..
, вопрос №4867321, Людмила, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно должны были оплатить задание: за 6 часов или 6 часов 30 минут?
Добрый день. Я, как самозанятый, оказывал услуги магазину "Дикси" через приложение "Вентра". В задании были указаны дата оказания услуги, время (с 9 до 15) и перечень предполагаемых услуг (выкладка товара, разбор поставки, смена ценников и др.). В указанную дату я начал выполнять задание в 8.45, а закончил в 15.15, то есть отработал не 6 часов, как было указано в задании, а 6 часов 30 минут. Директор магазина "Дикси" подтвердил отработанное время в приложении "Вентра". А "Вентра" выплатила вознаграждение только за 6 часов. Я считаю, что оплата должна была быть за 6 часов 30 минут. Как правильно должны были оплатить задание: за 6 часов или 6 часов 30 минут?
, вопрос №4866811, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или можно не обращаться к нему?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, мы устанавливаем дочке отцовство, отец умер. ДНК тест сделали через бабушку, родство подтвердили что он отец. Моему ребенку обязательно ехать к нотариусу вступать или отказываться от наследства? Или можно не обращаться к нему?
, вопрос №4866370, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнку 14 инвалид по сердцу дают путёвку в санаторий в сопровождении матери, мама работает должны оформить больничный включительно дорогу до санатория или с момента пребывания в санатории
Здравствуйте. Ребёнку 14 инвалид по сердцу дают путёвку в санаторий в сопровождении матери, мама работает должны оформить больничный включительно дорогу до санатория или с момента пребывания в санатории
, вопрос №4866317, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос я адвокату не чего больше не должна?
Здравствуйте у меня вопрос. Я устанавливала отцовство через суд оплатила адвоката. Потом подала на выплаты по СВО . Такой вопрос я адвокату не чего больше не должна?
, вопрос №4865857, Тимохина Оксана Ивановна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.10.2021