Как поступить в этой ситуации и как правильно заполнить заявление в банк или претензию

Здравствуйте, в 2018 году по телефону у банка Российский капитал запросили остаток для досрочного погашения кредита, они его назвали и в течении 1-3 дней положили деньги на счёт, через "Связной", так как отделения банка в нашем городе ещё не было. Ни в чем не подозревая, и по своей некомпетентности не запросили справку о закрытии кредита, думая что завтра кредит закроют и всё. Но через три года звонит уже другой банк МДФ, который выкупил Российский капитал и говорит, что у нас просрочка по кредиту, ещё и остаток весит под 100 тыщ. Оказывается мы внесли на счет деньги и банк благополучно с этого счета списывал ежемесячно деньги, а не погасил сразу мою задолженность полностью. Как поступить в этой ситуации и как правильно заполнить заявление в банк или претензию

, Александра, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александра!

Без изучения имеющихся у Вас на руках документов и иных доказательств по Вашему казусу довольно затруднительно предоставить Вам объективный ответ и посоветовать что-либо разумное.

Соответственно, необходим правовой анализ вышеуказанного и самой Вашей ситуации.

За подробной консультацией, составлением документов, правовым анализом, иной правовой помощью Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «обратиться к юристу» на моей странице на сайте https://pravoved.ru/lawyer/196... или «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в ответе на Ваш вопрос). Услуги оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на юридические услуги. На стоимость начисляется комиссия, удерживаемая сайтом за посредничество.