Вопрос такой: имею ли я право получить одну комнату как улучшение жилищных условий?
Добрый вечер!
Имеется коммунальная квартира из 4-х комнат. Две из них ( 55.9 жилая площадь) занимают следующие лица ( прописаны по договору соцнайма):
Я, моя несовершеннолетняя дочь, бывший муж, бывшая свекровь со свекром и их дочь ( сестра быв.мужа). Бывший муж повторно женат, но жена не прописана. Он ветеран боевых действий.
2 комнаты пустуют более 20 лет ( они не приватизированы). На них платежки не приходят, за них никто не платит. Общая площадь этих комнат - 20 и 16 м.
Вопрос такой: имею ли я право получить одну комнату как улучшение жилищных условий?
Имеет ли право одновременно со мной бывший муж получить вторую комнату как ветеран боевых действий?
В идеале, хотелось бы получить эти две комнаты по соцнайму и в дальнейшем приватизировать их.Норма жилья на челоаека в нашем регионе - 10м.
Как малоимущая, к сожалению, я не прохожу - у меня ИП и доход слегка превышает прожиточный минимум, у остальных членов семьи тоже.