Что можно сделать, и уволят меня или не смогут?

Я военнослужащий контрактник, женат, у нас трое несовершеннолетних детей, мы считаемся многодетной семьей, жена не работает вообще, а меня собираются уволить с контракта, по причине не соответствия должности. Что можно сделать, и уволят меня или не смогут?

, Дмитрий, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Дмитрий, здравствуйте! Для начала необходимо ознакомиться с текстом контракта, в частности основания его расторжения по инициативе работодателя ( воинской части). В случае, если контракт с Вами все таки будет расторгнут, то в случае незаконности его расторжения Вы вправе обратиться в суд для восстановления в должности и обязания заключения с Вами либо нового контракта либо продления уже заключенного.

Если необходимы более подробная консультация, помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь, помогу.