На данный момент бизнес заработал, но деньги были израсходованы на открытие бизнеса не так как были запланированы в бизнес плане
В июле подал заявление на социальный контракт и написал бизнес план на 250 тыс. рублей. 21 августа подписал договор на социальный контракт и 24 августа получил на карту 250 тысяч рублей. На данный момент бизнес заработал, но деньги были израсходованы на открытие бизнеса не так как были запланированы в бизнес плане. Деньги я должен был освоить в течении месяца (Сентябрь) и сдать в Октябре отчет. После разговора с заведующим социальной поддержкой мне было предложено либо я выплачиваю 250 обратно, либо я до конца Октября нахожу деньги и покупаю то что писал в бизнес плане и так как я в августе был болен корона вирусом средней тяжести и мне могут дать отсрочку на месяц по дате покупок. На открытие бизнеса я потратил около 350 тысяч и у меня нет больше денег чтобы купить оборудование что было запланировано по бизнес плану, либо просто отдать обратно государству 250 тыс. рублей.
Для себя я вижу три выхода:
судиться и оттягивать время выплаты до того времени, когда бизнес окрепнет и сможет выплачивать эту сумму
Найти деньги если получиться и найти где закупиться и потом предоставить документы
Найти кто мне сможет предоставить документы
Хотел бы выслушать другие соображения и варианты решения данной проблемы
Андрей, это фактически тот же вариант, о котором я говорил как о незаконном. Ну и конечно же сам договор между Вами и Вашим ООО будет крайне подозрителен. Хотя безусловно оценку ему будет давать сначала Ваш контрагент, а в конечном итоге суд.