Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сотруднику Росгвардии делать ставки на спорт?
Здравствуйте, Александр
Законодательство России не запрещает сотрудникам Росгвардии регистрироваться и совершать сделки с букмекерами. Не имеет значения, в каком звании человек, и какие суммы он ставить.
В соответствии с законом РФ все легальные букмекерские компании обязаны вести учет и предоставлять их в налоговые органы. Сюда входит информация о всех выигрышах. Не стоит беспокоиться. Это все легально. Главное, чтобы беттор не имел проблем с налоговой. Если он сделает все законно, то и вопросов никаких не возникнет. Даже если узнают на работе, никаких санкций применять не будут.
специфика работы в Росгвардии такова, что сотрудник не должен отвлекаться на посторонние дела. Есть внутренний распорядок, в котором четко прописаны обязанности и штрафы за их нарушение. Прямого запрета на игру в азартные игры в рабочее время может и нет. Но понятно, что если Вы будете замечены за игровым автоматом в самый разгар процесса, то премию за это Вы явно не получите. Минимум – штрафное взыскание, хуже – занесение в личное дело.