Вопрос, почему ее пенсия много лет не индексируется и она не получает разовые выплаты положенные гражданам РФ?

Здравствуйте, моя мать гражданка РФ, проживает в Беларуси. Продолжает работать и получает российскую пенсию. Вопрос, почему ее пенсия много лет не индексируется и она не получает разовые выплаты положенные гражданам РФ?

, Андрей, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Андрей, здравствуйте! Вашей маме (или Вам, если есть нотариальная доверенность от нее) обратиться с письменным заявлением в пенсионный фонд ( в тот отдел, где ей начисляется пенсия) с просьбой об ее индексации. Отследить по трек номеру (письмо заказное) получение заявления и дождаться ответа. После чего можно будет говорить о дальнейших действиях либо об обжаловании действий сотрудников пенсионного фонда.

Если Вам необходимо дополнительные консультации, помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь, обязательно помогу.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо. Письмо необходимо писать в виде заявления, или просто описать проблему? Нужно ли указывать период времени, когда индексация не происходила?

Андрей, необходимо подать официальное письменное заявление (заказной почтой) с просьбой произвести индексацию за такие-то периоды времени.