Как отвечать на грубость старшей медсестры

Как отвечать на грубость старшей медсестры.Я хаживаю за сыном.Он тяжелоболен.Смена памперсов.Передвижение на инвалидной коляске в санитарную комнату и многое другое.Вдруг она пришла помочь медсестре помочь поставить капельницу,и отчитала меня,что я должна сидеть на стуле день и ночь.Хотя мне с разрешения врача выделена кушетка.Я и так вся на нервах вот уже с2019 года. И я старше этой девочки в два раза.Сыну38 лет. Хочется как то за себя постоять!

, Светлана Викторовна, г. Москва
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана Викторовна.

В Вашей ситуации стоит, как минимум. подготовить жалобу и направить руководству медицинского учреждения.

В соответствии с действующим законодательством медсестра должна выполнять свои обязанности, согласно должностной инструкции  надлежащим образом.

С уважением,

Райлян Л.С.