Устав муниципального бюджетного учреждения культуры при распоряжении о сокращении штата
По уставу муниципального бюджетного учреждения культуры. Глава администрации поселения постановил сократить весь обслуживающий персонал муниципального казенного дома культуры. В штате остались только директор, заместитель, бухгалтер и 5 специалистов. Работу специалиста по кадрам, завхоза, рабочего по обслуживанию здания и т. д. распорядился перераспределить на штат работников без доплат. Имеет ли он на это право?
, Елизавета, г. Ставрополь
Дмитрий Петин
Добрый день.
Да, сокращение производится по решению руководителя, о чем сотрудники уведомляются не позднее чем за 2 месяца до сокращения.