Сохраняется ли за ним это право, если он уволится по собственному желанию?

Здравствуйте! Мой сын отработал в службе судебных приставов 10 лет включая учебу и службу в армии до поступления в ССП. Стоит в очереди на получение на получение сертификата на жилье. Сохраняется ли за ним это право, если он уволится по собственному желанию? У него семья с двумя малолетними детьми- 4 и 2 года.

, Зоя, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу Постановление Правительства РФ от 24.04.2013 N 369 ) «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и таможенных органов Российской Федерации» (вместе с «Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации»)

 Право на получение единовременной социальной выплаты сохраняется за гражданами Российской Федерации, принятыми на учет для получения единовременной социальной выплаты в качестве сотрудников и уволенными со службы в учреждениях и органахс правом на пенсию, с учетом сохранения за ними права, указанного в пункте 19 настоящих Правил, имевшегося у них на день увольнения.

Поскольку такая выслуга права на пенсию не дает, то права на получение выплаты он иметь не будет

Зоя
Клиент, г. Москва
Спасибо. Ответ исчерпывающий