Слышал, что можно, но будет выписан штраф в 4000 рублей, верна ли эта информация?
Здравствуйте! Можно ли въехать в РФ по внутреннему паспорту? Слышал, что можно, но будет выписан штраф в 4000 рублей, верна ли эта информация? Заграна нет, нахожусь в Молдове, консульство сейчас не делает загран паспорта.
, Владислав, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Формально могут привлечь по ст.18.1 КоАП РФ за Нарушение правил пересечения Государственной границы Российской Федерации, штраф от 2500 до 5000 р, так как согласно ст.6 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», в Россию вы должны въезжать по загранпаспорту
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.