Я в/сл, прокуроская проверка выявила у меня факт просрочки аттестации (мед.осмотр в норме) в

Здравствуйте! Я в/сл,прокуроская проверка выявила у меня факт просрочки аттестации (мед.осмотр в норме) в медицинской(санитарной) книжке, в недостатках указала отсутствие мед.осмотра теперь на меня возбуждают дело об административном правонарушении,правомерны ли их действия? Меня ждёт штраф?

, Ирина, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Ирина, здравствуйте! Вам необходимо при  даче объяснений по делу об административном правонарушении указать уважительные причины пропуска срока медицинского осмотра. если несмотря на Ваши доводы, на Вас будут все-таки наложены меры административного характера, то в случае несогласия, Вы вправе обжаловать постановление в суд.

Если необходимы дополнительные консультации, помощь в подготовке и составлении документов, заявлений, жалоб и т.д., обращайтесь, помогу.