У моей дочери все оценки 5 только лишь алгебра 3 геометрия еле 4 вышла

Наша дочь пошла в 9 класс к другому учителю алгебры и геометрии, до этого оценки были 4 и 5 после мы еле с 2 на 3 удем. Сейчас класс 11 та же проблема, придирки учителя детям надо заниматься они тупые не учат. Дети сидят по 5 часов за уроками, домашние задание не проверяет, моя дочь жалуется что когда подходит для передачи ей отвечает на тебя нет времени. У моей дочери все оценки 5 только лишь алгебра 3 геометрия еле 4 вышла. Учителю 67 лет да бывает не сдержана в высказывания, может занижает но что делать как быть. Репетитора в наших краях нет, а ребёнку хочется помочь видно что морально страдает, и готовится же сама.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Екатерина!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в статье 28 устанавливает, что образовательные организации самостоятельно определяют проведение учебного процесса.

Те не менее, в соответствии со статьями 33, 34 указанного закона их представители — родители и опекуны вправе самостоятельно определять в каком учебном заведении им получать образование, а так же имеют право на защиту своей чести и достоинства.

В связи с этим Вы вправе обратиться как к руководству образовательного учреждения, так в соответствующем департаменте образования или прокуратуру для разрешения Вашего вопроса.